...

Минсвязи Азербайджана создает рабочую группу по сотрудничеству с Беларусью

ИКТ Материалы 28 июля 2010 15:11 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 28 июля /корр. Trend Г.Велиев/

В ближайшее время при министерстве связи и информационных технологий Азербайджана (МСИТ) будет сформирована рабочая группа по сотрудничеству с Беларусью в области информационно-коммуникационных технологий (ИКТ), сказал в среду директор отдела научного потенциала и стратегического планирования МСИТ Азербайджана Исфандияр Алиев.

По его словам, в планы рабочей группы войдут аспекты, предусматривающие формирование двусторонних отношений и сотрудничества в области "электронного правительства", по развитию информационного общества, созданию совместных предприятий в области ИКТ, подготовке кадров и созданию технопарков.

Сотрудничество между двумя странами в области ИКТ осуществляется согласно подписанным в феврале документам, направленным на укрепление и дальнейшее развитие взаимовыгодных отношений в области высоких технологий.

Также в рамках визита президента Беларуси в Азербайджан был подписан ряд межправительственных соглашений, предусматривающих, в том числе и сотрудничество в области науки и информационных технологий.

Тэги:
Лента

Лента новостей