...

Ущерб от разлива реки Кура телекоммуникационной инфраструктуре Азербайджана оценивается в 2,5 млн манатов - министр

ИКТ Материалы 4 августа 2010 12:40 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 4 августа /корр. Trend Г. Велиев/

В результате стихийного бедствия, вызванного повышением уровня воды в реке Кура, ущерб телекоммуникационной инфраструктуре, по оценкам министерства связи и информационных технологий, составил около 2,5 миллионов манатов, сказал в среду министр связи Азербайджана Али Аббасов.

По словам министра, Кабинетом министров Азербайджана уже дано соответствующее поручение, которое возлагает на министерство связи и информационных технологий обязательства по устранению проблем, вызванных стихийным бедствием. Указанные денежные средства будут выделены за счет собственных ресурсов ведомства.

"На проведение восстановительных работ нашему ведомству выделено три месяца, но согласно нашим планам и работам, которые на сегодня осуществляются в ускоренном темпе, восстановительные работы планируется завершить в течение двух месяцев. На оператора почтовой связи Азербайджана ООО Azerpoct возложены обязательства по выдаче компенсаций семьям, пострадавшим от наводнения. В этом направлении работы ведутся под руководством министерства по чрезвычайным ситуациям, с которым создана совместная комиссия", - сказал Аббасов.

Министерством связи на сегодня уже завершены восстановительные работы в тех зонах, которые частично пострадали от стихийного бедствия. Все устаревшие телефонные системы заменены новыми.

Лента

Лента новостей