...

Глава HP покинул пост из-за обвинений в сексуальных домогательствах

ИКТ Материалы 7 августа 2010 05:36 (UTC +04:00)
Генеральный директор одного из крупнейших мировых производителей компьютеров и оргтехники, американской компании Hewlett-Packard (НР), Марк Херд (Mark Hurd) принял решение покинуть пост в связи с обвинениями в сексуальных домогательствах, выдвинутых против него лично и против компании в целом одной из бывших сотрудниц
Глава HP покинул пост из-за обвинений в сексуальных домогательствах

Генеральный директор одного из крупнейших мировых производителей компьютеров и оргтехники, американской компании Hewlett-Packard (НР), Марк Херд (Mark Hurd) принял решение покинуть пост в связи с обвинениями в сексуальных домогательствах, выдвинутых против него лично и против компании в целом одной из бывших сотрудниц, сообщает в субботу РИА Новости со ссылкой на агентство Ассошиэйтед Пресс.

"Я понял, что в некоторых случаях я действовал, не следуя принципам доверия, взаимоуважения и сплоченности коллектива, на которых строится работа компании. Поэтому мне будет трудно продолжать руководить ей", - заявил Херд, возглавлявший HP с апреля 2005 года, слова которого приводит агентство.

Согласно сообщению, у 53-летнего Херда были тайные отношения с женщиной, работавшей в HP в сфере маркетинга. При этом он, как сообщает агентство, фальсифицировал данные о своих расходах и другие финансовые отчеты, чтобы скрыть отношения с ней и выплатить ей деньги за работу, которую она не выполняла.

Результаты внутреннего расследования показали, что корпоративная этика соблюдалась, однако нарушенными оказались стандарты ведения бизнеса.

Временным руководителем компании стала 51-летняя Кэти Лесджак (Cathie Lesjak), ранее занимавшая должность финансового директора.
Акции компании упали после объявления об уходе Херда более чем на 8%.

Hewlett-Packard, основанная в 1939 году, работает более чем в 170 странах мира. Портфель ее продуктов включает печатные устройства, персональные компьютеры, ПО, услуги и ИТ-инфраструктуру.

Лента

Лента новостей