...

Интернет и сотовая связь в Туркменистане нуждаются в усовершенствовании - президент

ИКТ Материалы 7 августа 2010 18:09 (UTC +04:00)

Туркменистан, Ашхабад, 7 августа /корр. Trend Г.Гасанов/

Президент Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов выступает за активизацию "совершенствования работы системы сотовой связи и Интернета", сообщает официальный туркменский источник.

По мнению туркменского руководителя, в области телекоммуникаций, необходимо более широко использовать самые передовые технологии и оборудование.

"Это является непреложным аспектом поступательного социально-экономического развития Туркменистана", - сказал он на правительственном совещании.

В Туркменистане услуги интернета предоставляет государственная компания Туркментелеком, национальный оператор сотовой связи Алтын Асыр, а также российский мобильный провайдер МТС. До прихода к власти в 2007 году нынешнего руководства Туркменистана, доступ к всемирной паутине для граждан страны был сильно ограничен.

Бердымухамедов на Кабмине также обратил внимание, что государство будет оказывать существенную поддержку в вопросах не только сферы телекоммуникаций, но и  модернизации предприятий воздушного, автомобильного, железнодорожного и морского транспорта.

В числе первоочередных задач, стоящих перед транспортным комплексом страны, глава государства обозначил неуклонное наращивание объемов грузовых и пассажирских перевозок, а также повышение качества обслуживания населения.

Тэги:
Лента

Лента новостей