...

Symantec приступил к продвижению в Азербайджане расширенной версии средств защиты для малого и среднего бизнеса

ИКТ Материалы 10 августа 2010 13:15 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 10 августа /корр. Trend Г. Велиев/

Компания Symantec приступила к продвижению на азербайджанском рынке систем безопасности, расширенной версии пакета средств защиты для малого и среднего бизнеса Symantec Protection Suite (SPS) Advanced Business Edition, сказала Trend PR-менеджер компании Symantec Наталья Райкова.

По словам Райковой, поставки на рынок Азербайджана начались одновременно с другими странами СНГ и продукт уже доступен для заказа через партнеров Symantec в Азербайджане. Также компания снизила стоимость версии SPS Small Business Edition для малого бизнеса на 40 процентов.

В расширенную версию SPS Advanced Business Edition добавлено резервное копирование и аварийное восстановление серверов, технологии предотвращения потери данных для контроля перемещения конфиденциальной информации, защита от спама на уровне шлюза, а также Web-консоль с единым входом для расширенного управления с единой точкой входа.

Рекомендованная производителем розничная цена за защиту одного настольного компьютера или сервера при минимальной закупке (пяти лицензий) SPS Small Business Edition составляет около 30 долларов, а при более крупной закупке или обновлении или переходе с конкурентного решения цена каждой лицензии будет еще ниже.

Что касается возможности появления коробочных версий антивирусных решений Symantec на прилавках компьютерной розницы Азербайджана, то, по словам Райковой, компания придерживается электронной схемы сбыта.

"Сегодня весь мир движется к электронным продажам, эта тенденция существует не только в СНГ и в Азербайджане, но и во всем мире. Это свидетельство не запоздалого развития рынка, а, наоборот, его высокоразвитости. Электронные продажи делают поставку не только более удобной, но и удешевляют ее, поэтому во многих странах решения Symantec успешно продаются исключительно по такой модели", - сказала Райкова.

Тэги:
Лента

Лента новостей