...

Завершился первый этап проекта "Start Up"

ИКТ Материалы 13 августа 2010 15:44 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 13 августа /Trend/

Один из победителей конкурса пройдет годовую стажировку в Azercell.

Начался второй этап проекта "Start Up", участником и одним из основных партнеров которого является ООО Azercell Telekom. Первый тур конкурса, проводимого по проекту "Центра Знаний Азербайджан", уже завершен. На днях состоялась интересная презентация для победителей данного тура. На мероприятии руководитель проекта "Start Up" Евгений Пасичнюк подробно проинформировал присутствующих о целях проекта, а также о ходе его реализации. Далее была проведена дискуссия о возможностях, которые предоставят для молодежи "Центр Знаний" и основные партнеры проекта.  

"Start Up" является инициативой, проводимой для студентов Азербайджана. В его рамках способная молодежь сможет получить грант из "Центра Знаний" для прохождения курсов в компаниях, считающихся мировыми брендами и известными в сфере информационных технологий. Основная цель проекта заключается в оказании помощи молодым специалистам в получении профессионального обучения в избранной ими сфере, а также предоставлении им шанса по приобретению ценнейшего опыта накануне  первой трудовой деятельности.  

В 2010 году в рамках проекта "Start Up" можно получить грант по составленному компанией "Cisco" обучению по четырем направлениям, каждый из которых эквивалентен 10 тысячам долларов. Лишь те, кто успешно преодолеет следующий этап, будут объявлены победителями.

Конкурс планируется завершить в сентябре этого года. Победители пройдут курсы в "Центре Знаний", а также будут набираться опыта в компаниях являющихся партнерами в данном проекте. Azercell Telekom создает условия для прохождения стажировки в области информационных коммуникационных технологий для одного из четырех победителей проекта. Наряду со стажировкой, победители будут обязаны сдать экзамен по пройденному курсу в международном тестовом центре.

Тэги:
Лента

Лента новостей