...

В Баку обсудят вопросы подготовки РСС к предстоящей полномочной конференции ITU

ИКТ Материалы 26 августа 2010 13:08 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 26 августа /корр. Trend Г. Велиев/

Рабочая группа по работе с международным телекоммуникационным союзом (International telecommunication Union - ITU) рассмотрит 7-9 сентября в Баку вопросы подготовки регионального содружества связи (РСС) к предстоящей полномочной конференции ITU 2010 года, говорится в сообщении РСС.

В повестку дня предстоящего заседания внесены также обсуждение итогов всемирной конференции по развитию электросвязи ITU 2010 года, вопросов по подготовке к форумам ITU 2012 года - всемирной ассамблее по стандартизации связи и всемирной конференции по международной электросвязи.

Также в этот период в Баку пройдут 29/35-е совместное заседание комиссии РСС по вопросам регулирования использования радиочастотного спектра и электромагнитной совместимости радиоэлектронных средств и комиссии РСС по спутниковой связи, телевизионному и звуковому радиовещанию.

В повестку дня заседания включены вопросы деятельности комиссий по подготовке рекомендательных документов, рассмотрение результатов работы групп экспертов по подготовке общей таблицы распределения частот стран СНГ, по разработке расчетных программ "Рекомендации по координации частотных присвоений в полосах частот свыше 29,7 MHz", обсуждение хода внедрения цифрового вещания в странах РСС, подготовки администраций связи РСС к всемирной конференции радиосвязи 2012 года. Будут также обсуждены вопросы, связанные с изучением актуальных направлений развития спутниковой связи в странах РСС и перераспределением радиочастотного ресурса сетей синхронного звукового вещания бывшего СССР в диапазоне длинных и средних волн.

Тэги:
Лента

Лента новостей