...

В Баку будет утвержден проект рекомендаций по координации частотных ресурсов между администрациями связи РСС

ИКТ Материалы 31 августа 2010 13:47 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 31 августа /корр. Trend Г. Велиев/

Координационная группа по цифровому вещанию регионального содружества связи (РСС) доработал проект "Рекомендации по координации новых и модификации плановых частот 174-230 и 470-862 MHz между администрациями связи РСС", говорится в сообщении РСС.

Проект был рассмотрен в рамках 12 заседания координационной группы по цифровому вещанию, которая прошла 27 августа в Кыргызстане. Азербайджан на заседании был представлен государственным управлением по радиочастотам министерства связи и информационных технологий.

Координационная группа приняла решение представить доработанный проект в исполнительный комитет РСС для дальнейшей рассылки в администрации связи РСС с целью рассмотрения и представления на утверждение на предстоящих совместных заседаниях комиссии РСС, которые пройдут с седьмого по девятое сентября в Баку.

Участники заседания рассмотрели вариант использования диапазона частот 174-230 MHz с учетом различных вариантов систем радиовещания и обеспечения электромагнитной совместимости, как в рамках радиовещательной службы, так и с учетом совместимости службы радиовещания с другими радиослужбами, используемыми в странах-участницах РСС.

Анализ перспектив использования диапазона 174 -230 MHz показал, что большинство администраций связи устраивают определенные в соглашении GE-06 технические критерии координации для систем цифрового вещания.

Следующее заседание координационной группы по цифровому вещанию решено провести в июне-августе 2011 года.

Тэги:
Лента

Лента новостей