...

Азербайджанская IT-компания автоматизировала систему учета и продажи страховых полисов на базе платформы "1С"

ИКТ Материалы 28 сентября 2010 16:51 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 28 сентября /корр. Trend Г.Велиев/

Азербайджанская IT-компания Ultra завершила проект автоматизации учета и продажи страховых полисов компании Azərsığorta, говорится в сообщении компании Ultra.

Для автоматизации учета и продажи страховых полисов компанией было разработано и внедрено программное обеспечение "Учет и продажа страховых полисов" на базе платформы "1С Предприятие 8.1", что позволит страховой компании управлять продажами по всем видам страхования.

Основными внедряемыми модулями созданной системы являются: учет бланков строгой отчетности, учет договоров страхования, урегулирование убытков, взаиморасчеты с контрагентами, страховая отчетность, прямое урегулирование убытков, личное страхование, централизованный контроль платежей и управленческая отчетность.

В системе реализовано все необходимое для функционирования страховой компании и предоставления в надзорные органы журналов (журналы договоров, выплат и заявленных неурегулированных убытков), а также отчетов, ведомостей, бланков, платежей, взаиморасчетов с посредниками и др.

Обмен данными осуществляется через Интернет по электронной почте или и использованием съемных носителей. Дополнительно предусмотрена также возможность консолидирования отчетных данных и прочих показателей в формат Microsoft Excel.

Тэги:
Лента

Лента новостей