...

Хамадун Туре переизбран на пост генерального секретаря ITU

ИКТ Материалы 8 октября 2010 12:44 (UTC +04:00)
Генеральный секретарь Международного телекоммуникационного союза (ITU - International telecommunication Union) Хамадун Туре переизбран на очередной срок, говорится в пятницу в сообщении ITU.
Хамадун Туре переизбран на пост генерального секретаря ITU

Азербайджан, Баку, 8 октября /корр. Trend Г.Велиев/

Генеральный секретарь Международного телекоммуникационного союза (ITU - International telecommunication Union)  Хамадун Туре переизбран на очередной срок, говорится в пятницу в сообщении ITU.

Выборы прошли в ходе пленарного заседания в рамках полномочной конференции ITU, которая начала работу четвертого октября в Мексике и продлится до 22 октября.

Делегаты полномочной конференции ITU единогласно поддержали кандидатуру Туре, указав на его значительные успехи на посту главы ITU. Туре будет возглавлять ITU в течение предстоящих четырех лет. В состав организации входят 193 страны.

После голосования, обращаясь к участникам конференции, Туре сказал, что уделит особое внимание развитию широкополосного доступа и кибербезопасности.

В ближайшие дни пройдут также выборы в состав Совета ITU, на место в котором претендует и Азербайджан.

Азербайджан выдвинул свою кандидатуру на выборы в Совет ITU по группе стран региона "С". Ранее на выборах Азербайджан не смог войти в Совет, получив на выборах 57 голосов. Выборы проводились по пяти регионам "A", "B", "C", "D" и "Е".

По региону "A" были избраны Бразилия, Мексика, Аргентина, США, Канада, Куба, Тринидад и Тобаго и Венесуэла, по региону "B" - Франция, Испания, Швейцария, Германия, Швеция, Италия, Португалия и Турция, по региону "C" - Россия, Румыния, Болгария, Чехия и Украина, по региону "D" - Марокко, Сенегал, Алжир, Нигерия, Мали, Тунис, ЮАР, Египет, Гана, Буркина Фасо, Кения, Танзания и Камерун, по региону "E" - Япония, Корея, Китай, Таиланд, Малайзия, Объединенные Арабские Эмираты, Индонезия, Пакистан, Индия, Филиппины, Саудовская Аравия и Австралия.

Тэги:
Лента

Лента новостей