...

"МТС-Узбекистан" получила новые радиочастоты для расширения сети LTE

ИКТ Материалы 30 ноября 2010 17:03 (UTC +04:00)

Узбекистан, Ташкент, 30 ноября /корр. Trend Д.Азизов/ 

"МТС-Узбекистан" ("Уздунробита" - узбекская "дочка" ОАО "Мобильные ТелеСистемы") получила разрешения на использование радиочастот в диапазоне 700 МГц для расширения действующей сети четвертого поколения (LTE), говорится во вторник в сообщении пресс-службы "МТС-Узбекистан".

По словам заместителя генерального директора по коммерции "МТС-Узбекистан" Нуриддина Шадманова,  указанным в сообщении, "постоянно растущее число пользователей мобильного Интернета предъявляет все более жесткие требования к сетям МТС, качеству и скорости передачи данных. Именно поэтому развитие сетей 4G является приоритетом для ведущего оператора мобильной связи в Узбекистане".

Как сообщалось, в конце июля 2010 года "МТС-Узбекистан" запустила сеть четвертого поколения  в Узбекистане. Сеть 4G позволяет абонентам МТС пользоваться мобильным Интернетом со скоростью до 100 Мбит/с.

На сегодня сеть 4G доступна в центральной части города Ташкента. В будущем компания планирует расширить зону покрытия сети 4G по всему Узбекистану. Помимо этого, одним из важнейших приоритетов для компании остается и развитие сети 3G.

В декабре 2008 года МТС запустила в Узбекистане сеть третьего поколения в коммерческую эксплуатацию. Сеть построена на базе технологии HSDPA, позволяющей осуществлять передачу данных на скорости до 3,6 Мбит/сек, также реализована услуга "Видеозвонок". К концу 2011 года компания планирует развернуть сети 3G во всех областных и других  крупных городах Узбекистана.

Тэги:
Лента

Лента новостей