...

В Казахстане количество пользователей интернета увеличилось до 3,9 млн. человек

ИКТ Материалы 6 декабря 2010 10:42 (UTC +04:00)
В Казахстане в 2010 году количество пользователей интернета увеличилось до 3,9 млн человек.
В Казахстане количество пользователей интернета увеличилось до 3,9 млн. человек

В Казахстане в 2010 году количество пользователей интернета увеличилось до 3,9 млн человек. Об этом сегодня в ходе правительственного часа в Мажилисе парламента РК сообщил министр связи и информации Аскар Жумагалиев, пишет CA-News.

"В текущем году количество пользователей интернета поднялось до 3,9 млн человек, в том числе доля городских жителей поднялась до 37%. Также проведено 45 online-трансляций заседаний правительства, вещают 6 республиканских телеканалов и 9 радиостанций", - сказал А.Жумагалиев.

Он отметил, что начал работать портал-агретор казахскоязычных СМИ для развития контента на государственном языке, увеличена в 2 раза посещаемость государственных порталов - информационного агентства "BNews.kz" и видеохостинга "Kaztube.kz", проведены учебные курсы по интернет-журналистике для представителей пресс-служб государственных органов, а также предоставляется государственный хостинг для 24 социальных сайтов, сообщает портал Bnews.kz.

"С 2011 по 2014 годы будут проводиться следующие мероприятия: запланирован рост основных показателей Казнет, таких как ежесуточное посещение казахстанских сайтов - на 170%, доходов интернет-рекламы - на 40% и количества электронных услуг бизнеса - на 40%", - подытожил министр связи и информации РК.

 

Лента

Лента новостей