...

До конца года интернет-инфраструктура AzDATACOM вступит в активную фазу развития - Ильтимас Мамедов

ИКТ Материалы 6 декабря 2010 14:19 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 6 декабря /корр. Trend Г. Велиев/

До конца года интернет-инфраструктура AzDATACOM вступит в активную фазу развития, сказал в понедельник заместитель министра связи и информационных технологий Азербайджана Ильтимас Мамедов.

По словам Мамедова, сегодня сетевой инфраструктурой AzDATACOM пока не охвачены Шекинский, Закатальский и Балакенский районы.

"Работы в этом направлении ведутся, и согласно планам они должны быть завершены к концу года. Второй этап в рамках работ по расширению сетевой инфраструктуры AzDATACOM предусматривает прокладку волоконно-оптической кабельной магистрали сегмента Лерик-Ярдымлы", - сказал замминистра.

Работы по расширению сегмента AzDATACOM осуществляются в рамках проекта "Национальная инициатива сети электронного управления".

Пропускная способность сети составляет 10 Гбит/с. Введение в эксплуатацию высокоскоростной сети позволит значительно увеличить количество пользователей широкополосного Интернет и нетрадиционных услуг связи (VoIP, IP-TV и др.).

Реализация проекта позволит успешно использовать возможности сети при дистанционном образовании, электронной коммерции и удаленном управлении бизнесом.

Тэги:
Лента

Лента новостей