...

Азербайджанская IT-компания представила готовые решения для телекоммуникационной инфраструктуры банков

ИКТ Материалы 15 декабря 2010 17:08 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 15 декабря /корр. Trend Г.Велиев/

Азербайджанская IT-компания IT Computing осуществила поставку телекоммуникационного оборудования американского производителя Juniper Networks двум банкам, сказал Trend в среду генеральный директор компании IT Computing Мирага Нагиев.

По словам Нагиева, на сегодня оборудование Juniper Networks прошло тестирование в банках Standard и ВТБ, которые уже выразили готовность приобрести оборудования Juniper Networks.

"Желание приобрести маршрутизаторы и сетевое оборудование Juniper Networks изъявили также компании Azerfon-Vodafone и Azertelecom. Речь идет о решениях, позволяющих решать задачи, связанные с пропускной способностью сети, которые в будущем могут быть использованы для миграции на технологии 4G", - сказал Нагиев.

В начале года Juniper Networks представила три новых решения для операторов мобильной связи, которые направлены на решение проблем оптимизации трафика и упрощения структуры мобильных сетей, а также обеспечения плавной миграции от 3G к 4G и LTE-сетям. Первое решение Juniper Traffic Direct направлено на решение проблемы бурного роста мобильного трафика по мере все более широкого распространения смартфонов, нетбуков и ноутбуков. Traffic Direct позволяет снизить нагрузку на сети и минимизировать влияние на существующую мобильную инфраструктуру. Второе решение Juniper Media Flow оптимизирует мобильные и проводные сети для быстрой и эффективной передачи видео и мультимедийных данных, позволяя добиться телевизионного качества при работе со смартфонами и другими мобильными устройствами. Третье решение Juniper Mobile Core Evolution представляет собой защищенную мобильную пакетную сеть на базе открытой инфраструктуры, которое позволяет развертывать платные 3G и 4G услуги в рамках единой сети.

Тэги:
Лента

Лента новостей