...

Microsoft Azerbaijan приступит к подготовке кадров для реализации программы Microsoft IT Academy

ИКТ Материалы 22 декабря 2010 16:54 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 22 декабря /корр. Trend Г.Велиев/

Компания Microsoft Azerbaijan совместно с партнерами (центры тестирования) начнет подготовку кадров для дальнейшей реализации программы Microsoft IT Academy в вузах Азербайджана, сказал Trend в среду глава представительства Microsoft Azerbaijan Теймур Ахундов.

По словам Ахундова, основным сдерживающим фактором в реализации программы стала нехватка сертифицированных специалистов.

"Мы напрямую заинтересованы и готовы всячески помогать и принимать непосредственное участие в создании IT-академий в любых организациях и учебных заведениях Азербайджана. Но даже при нашем непосредственном участии и поддержке требуется определенное количество сертифицированных специалистов, которые должны пройти тренинги и сертификацию. Это является необходимым условием, потому что для обучения в IT-академии должны быть квалифицированные кадры. К сожалению, мы столкнулись с проблемой нехватки таких сертифицированных специалистов, что является препятствием в реализации программы. На данный момент мы совместно с нашими партнерами по обучению серьезно думаем над тем, как решить эту проблему", - сказал Ахундов.

Условия и правила программы Microsoft IT Academy помогут учебным заведениям предоставлять своим учащимся высококачественное обучение в сфере информационных технологий с целью приобретения ими профессиональных знаний и навыков. Программа Microsoft IT Academy является частью целого комплекса мероприятий, проводимых Microsoft с целью получения азербайджанскими школьниками и студентами вузов качественных знаний по продуктам Microsoft.

Программа Microsoft IT Academy предоставляет возможность получить профессиональные знания и навыки работы с новейшими и востребованными на IT-рынке технологиями и программными продуктами. Каждый курс представляет собой высокоэффективную подготовку к сдаче соответствующего экзамена на получение международного сертификата.

Программа Microsoft IT Academy включает в себя два уровня: Essential и Advanced.

Тэги:
Лента

Лента новостей