...

Азербайджанские пользователи социальных сетей смогут приобретать билеты в общественные объекты столицы

ИКТ Материалы 10 января 2011 13:33 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 10 января /корр. Trend Г.Велиев/

Пользователи социальных сетей Азербайджана смогут приобретать билеты в общественные объекты города Баку, сказал Trend в понедельник директор компании PHAT CAT Entertainment Гудрат Алиев.

По словам Алиева, на сегодня ведутся работы по созданию портала электронной коммерции iticket.az, который впервые будет интегрирован с такими известным социальным сетями, как Facebook, "В контакте", "Одноклассники" и др.

"Это позволит пользователям, зарегистрированным в этих социальных сетях,  приобретать билеты непосредственно через Интернет-ресурсы этих сетей. Оплата будет производиться как наличными, так и по безналичным платежам с использованием кредитных карт и систем Web Money и Pay Pal", - сказал Алиев.

На сегодня ведутся переговоры и достигнуты договоренности с такими культурными объектами Баку, как кинотеатр "Азербайджан", Дворец имени Гейдара Алиева, Театр юного зрителя, Русский драматический театр и др.

Пользователи портала iticket.az смогут предварительно выбирать ряд и место в кинотеатре, получать информацию о фильмах и спектаклях, рейтингах их посещаемости и др.

Проект планируется запустить к концу января.

Тэги:
Лента

Лента новостей