...

В Азербайджане рассматривается вопрос внедрения почтовой торговли

ИКТ Материалы 11 января 2011 16:39 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 11 января /корр. Trend Г. Велиев/

Государственный оператор почтовой связи Азербайджана ООО "Azerpoct" рассматривает возможности внедрения почтовой торговли в Азербайджане, сказали Trend во вторник в министерстве связи и информационных технологий Азербайджана.

Торговля по почте является новой формой универсальной торговли, основная задача которой заключается в предоставлении возможности оплаты приобретенных товаров в отделениях почтовой связи.

Дистанционная торговля является одним из самых перспективных направлений развития бизнеса современных почтовых операторов. Перспективность данного вида торговли обусловлена прогрессирующим развитием сети Интернет и высокой подготовленностью пользователей к применению информационных технологий в коммерции.

Сегодня мировые почтовые службы трансформируются в соответствии с актуальными тенденциями отрасли, адаптируясь к меняющимся экономическим условиям и  внедряя новые технологии в своей деятельности.

Основным нюансом во внедрении услуги почтовой торговли в Азербайджане, как сказали в министерстве, является согласование вопросов по упрощению процедуры таможенного оформления импортируемых товаров, так как международные почтовые отправления, пересылаемые от одного отправителя из-за рубежа на адрес другого на территории республики должны проходить процедуру оформления как импортируемый товар.

Тэги:
Лента

Лента новостей