...

В Азербайджане внедрена автоматизированная система страхового надзора

ИКТ Материалы 13 января 2011 10:58 (UTC +04:00)
Государственная служба страхового надзора (ГССН) при министерстве финансов Азербайджана внедрила в рамках государственной программы "Электронный Азербайджан" автоматизированную систему страхового надзора, говорится в четверг в сообщении ГССН.
В Азербайджане внедрена автоматизированная система страхового надзора

Азербайджан, Баку, 13 января /корр. Trend Г.Велиев/

Государственная служба страхового надзора (ГССН) при министерстве финансов Азербайджана внедрила в рамках государственной программы "Электронный Азербайджан" автоматизированную систему страхового надзора, говорится в четверг в сообщении ГССН.

Внедрение системы страхового надзора позволит повысить качество и прозрачность процедуры анализа и предоставления отчетности.

Новая система позволит страховщикам (перестраховщикам) полностью перевести процесс предоставления отчетности с бумажных носителей в электронный вид, оперативно выявлять и устранять ошибки при предоставлении отчетности, заблаговременно выявлять и устранять угрозы финансовой стабильности и платежеспособности, а также поспособствует усовершенствованию процесса обработки и анализа предоставляемой отчетности органами страхового контроля.

Тэги:
Лента

Лента новостей