...

Минналогов Азербайджана внедрит автоматизированную систему сбора налогов с муниципальных учреждений

ИКТ Материалы 17 января 2011 13:14 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 17 января /корр. Trend Г.Велиев/

Министерство налогов Азербайджана внедрит автоматизированную систему сбора налогов с муниципальных учреждений, сказал Trend в понедельник главный государственный налоговый инспектор коммерческого управления министерства налогов Азербайджана Шоюб Мамедов.

По словам Мамедова, работы планируется осуществить в рамках пилотного проекта "Электронный муниципалитет", являющегося составной частью государственной программы "Электронный Азербайджан". Они будут реализованы за счет средств государственного бюджета.

"Министерство налогов Азербайджана заинтересовано в создании механизма для сбора налогов с муниципальных учреждений. У нас есть необходимый опыт и всевозможные технические возможности, которые можно применить также и в отношении муниципальных структур. Изначально проект должен был быть реализован непосредственно министерством налогов. Затем, после обсуждения вопроса, министерством связи и информационных технологий было принято решение о подключении к проекту минсвязи и министерства  юстиции Азербайджана. У последнего ведомства имеется соответствующая структура, напрямую контролирующая муниципальные структуры", - сказал Мамедов.

Сегодня, по словам Мамедова, проект находится на стадии обсуждения, и определяется перечень работ, которые будут реализованы в его рамках. Ввиду того, что проект является пилотным в перспективе допустимо присоединение к нему и других госструктур, а также рассмотрение соответствующих аспектов.

Тэги:
Лента

Лента новостей