...

Академия наук Азербайджана применит опыт CRDF в автоматизации системы управления грантами

ИКТ Материалы 2 марта 2011 14:55 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 2 марта /корр. Trend Г.Велиев/

Национальная Академия наук Азербайджана намерена перенять опыт фонда гражданских исследований и развития (CRDF) в работе фонда научного развития (ФНР) и автоматизации системы управления грантами, говорится в сообщении Академии наук.

Сотрудничество с CRDF предусматривает также проведение тренингов для сотрудников фонда научного развития и проведение специалистами CRDF семинаров в ФНР.

CRDF была создана США в 1995 году и является некоммерческой организацией, которая поддерживает научно-техническое сотрудничество между США и республиками бывшего Советского Союза.

Основные направлениями деятельности CRDF - это поддержка перспективных научно-исследовательских работ, создание условий сокращения эмиграции для сохранения научно-технологической инфраструктуры стран постсоветского пространства, совершенствование перехода ученых военной промышленности на гражданские работы путем финансирования совместных гражданских научно-исследовательских проектов и др.

Конкурс проектов поводится по Программе грантов на совместные исследования, в рамках которой совместные коллективы ученых и инженеров из США и стран СНГ могут подать заявку на финансовую поддержку в течение одного - двух лет. Предусматриваемый средний размер гранта составляет 40 тысяч долларов в год со сроком действия от одного до двух лет.

Тэги:
Лента

Лента новостей