...

В Баку обсудят регулирование роуминговых тарифов в странах СНГ

ИКТ Материалы 1 апреля 2011 12:22 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 1 апреля /корр. Trend Г.Велиев/

В Баку будут обсуждены предложения по возможности регулирования роуминговых тарифов в странах СНГ, говорится в пятницу в сообщении Регионального содружества связи (РСС).

Вопрос будет обсужден в рамках 27 заседания Комиссии РСС по экономике связи, которое пройдет 24-25 мая.

В повестку дня включены также вопросы совершенствования методологии установления тарифов в отрасли связи, экономических отношений в сфере ИКТ, развития и совершенствовании финансовых услуг на предприятиях почтовой связи и др.

На все перечисленные темы будут заслушаны доклады представителей администраций связи Азербайджана, России, Молдовы, Беларуси, Узбекистана, Казахстана, Кыргызстана и представителей Исполнительного комитета РСС.

По отрасли почтовой связи участники заседания планируют рассмотреть механизмы компенсации затрат за предоставление льготного тарифа на почтовые отправления в рамках межбиблиотечного абонемента государств-участников СНГ, вопросы определения основных направлений развития механизма универсального обслуживания, стратегии развития отрасли связи и информационных технологий в странах-участницах РСС, последствий влияния мирового финансового кризиса на отрасль связи и путей восстановления и дальнейшего развитияn отрасли.

Тэги:
Лента

Лента новостей