...

Intel планирует запустить в Азербайджане программу для коммерциализации инновационных проектов

ИКТ Материалы 5 апреля 2011 12:51 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 5 апреля /корр. Trend Г.Велиев/

Корпорация Intel рассматривает совместные подходы для начала в Азербайджане программы "Технологическое предпринимательство - от теории к практике", которая позволит осуществить коммерческий запуск инновационных проектов, сказал Trend во вторник директор пресс-службы корпорации Intel в России и странах СНГ Михаил Рыбаков.

По словам Рыбакова, проект который предполагается запустить в Азербайджане, может быть реализован по аналогу того, который реализуется в России и других странах.

Основной целью программы является предоставление поколению молодых инноваторов знаний и навыков, необходимых для создания бизнеса в области современных информационных технологий. Программа разработана совместно Калифорнийским университетом в Беркли (США) и Intel и рассчитана на студентов старших курсов, аспирантов и преподавателей, научных и технических специальностей.

В рамках программы проводятся методические семинары для педагогов с изучением передового международного опыта преподавания технологического предпринимательства, осуществляется поддержка образовательных инициатив студентов университетов в создании и апробации программ технологического предпринимательства.

Лента

Лента новостей