...

Почтовый оператор Азербайджана запустит систему отслеживания движения почтовых отправлений

ИКТ Материалы 5 апреля 2011 16:48 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 5 апреля /корр. Trend Г. Велиев/

Оператор почтовой связи Азербайджана ООО "Azerpoct" внедрит систему отслеживания движения почтовых отправлений по всей территории Азербайджана к концу первого полугодия, сказал Trend во вторник заведующий отделом почтовой связи министерства связи и информационных технологий Азербайджана, председатель комиссии по почтовой связи Регионального содружества связи Новруз Мамедов.

По словам Мамедова, на сегодня все необходимое для запуска системы техническое оборудование уже доставлено в региональные почтовые отделения и ведутся работы по его установке.

Система отслеживания движения почтовых отправлений предусматривает присвоение почтовым отправлениям уникального почтового идентификатора, который будет выдаваться отправителю в почтовых отделениях. Это позволит на каждом этапе пересылки заносить информацию почтового идентификатора в единую базу данных, что позволит в режиме реального времени отследить прохождение почтового отправления через Интернет до конечной точки назначения.

Система будет интегрирована в официальный интернет-ресурс оператора почтовой связи Azerpoct.

Система отслеживания движения почтовых отправлений будет применяться также в услуге EMS (Express Mail Service) и в других видах почтовых услуг.

Тэги:
Лента

Лента новостей