...

Землетрясение и радиация в Японии могут сказаться на поставках высокотехнологичной техники в Азербайджан

ИКТ Материалы 6 апреля 2011 16:20 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 6 апреля /корр. Trend Г.Велиев/

Последние события, связанные с землетрясением и радиацией в Японии, могут отразиться на поставках техники в Азербайджан, сказал в среду председатель совета директоров компании AZEL Расим Ибрагимов.

По словам Ибрагимова, один из японских партнеров компании уже сообщил о проблемах с поставкой техники, что свидетельствует о грядущих изменениях в ритейл-сегменте.

"Месяц назад один из наших японских партнеров предложил нам специальные цены на свою продукцию. Но, к сожалению, после возникшей ситуации мы не сможем подтвердить их, в связи с чем продукция будет реализовываться по стандартным ценам", - сказал Ибрагимов.

Тем не менее, по словам председателя совета директоров AZEL, если будут ценовые всплески, то AZEL постарается нивелировать их за счет уменьшения своей прибыли.

Касаясь локального производства компьютеров (торговая марка Lazer), Ибрагимов отметил, что сегодня это не самый высокий приоритет, поскольку на рынке достаточно высокая конкуренция.

"Прибыльность этого бизнеса для компании не очень высока, поэтому мы сегодня больший приоритет отдаем именно системам интеграции и технологическим проектам. Тем не менее, мы пока не намерены сворачивать этот бизнес, поскольку тенденции рынка изменчивы и вполне вероятно, что ситуация может измениться в лучшую сторону", - сказал он.

Тэги:
Лента

Лента новостей