Азербайджан, Баку, 2 июня /корр. Trend Г.Велиев/
Отделом контроля радиоэлектронных средств Государственного управления по радиочастотам (ГУР) министерства связи и информационных технологий Азербайджана в январе-мае было выявлено 560 единиц незарегистрированных радиоэлектронных средств (РЭС), говорится в четверг в сообщении ГУР.
Согласно информации, за прошедший период ГУР был осуществлен технический осмотр 338 предприятий и организаций.
Из общего числа выявленных незарегистрированных РЭС 193 единицы были опечатаны, 217 единиц - зарегистрированы, а по остальным 150 единицам осуществляется процесс регистрации.
В отношении пользователей РЭС, не прошедших регистрацию, согласно Кодексу по административным правонарушениям, было составлено 52 протокола, по которым были осуществлены соответствующие меры.