...

Госоператор связи Азербайджана увеличит количество широкополосных подключений до 30%

ИКТ Материалы 3 июня 2011 11:29 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 3 июня /корр. Trend Г.Велиев/

Производственное объединение Aztelekom министерства связи и информационных технологий Азербайджана до конца 2013 года планирует довести уровень широкополосных подключений в своей сети до 30 процентов, сказали Trend в Aztelekom.

Работы в этом направлении уже начаты и реализуются согласно собственной стратегии оператора, которая предусматривает установку необходимого телекоммуникационного оборудования для увеличения числа портов широкополосного доступа.

В настоящее время широкополосной сетью оператора охвачена все районные центры, а до конца года, как сказали в Aztelekom, сетью будут охвачены все крупные населенные пункты и поселки. Согласно стратегии Aztelekom в 2012 году, сетью широкополосной связи будет охвачена вся территория республики, а с 2013 года будут проводиться широкомасштабные работы по увеличению количества пользователей и расширение предоставления услуг.

Согласно статистике министерства связи и информационных технологий, уровень проникновения Интернета в Азербайджане составляет 50 процентов, из которых на долю широкополосных подключений приходится 15 процентов.

Тэги:
Лента

Лента новостей