...

Минсвязи Азербайджана приняло участие в международной конференции по киберпреступности

ИКТ Материалы 3 июня 2011 13:31 (UTC +04:00)
Министерство связи и информационных технологий Азербайджана приняло участие в международной конференции "Восточное партнерство - кооперация против киберпреступности" (CyberCrime @EAP), прошедшей в Эстонии.
Минсвязи Азербайджана приняло участие в международной конференции по киберпреступности

Азербайджан, Баку, 3 июня /корр. Trend Г.Велиев/

Министерство связи и информационных технологий Азербайджана приняло участие в международной конференции "Восточное партнерство - кооперация против киберпреступности" (CyberCrime @EAP), прошедшей в Эстонии, говорится в пятницу в сообщении ведомства.

Азербайджан в работе конференции представил заведующий юридическим и кадровым отделом министерства Бахтияр Мамедов.

В рамках конференции были обсуждены эффективные меры кооперации правоохранительных органов стран-участниц "Восточного партнерства" в борьбе против киберпреступности.

На мероприятии также было продемонстрировано аппаратно-техническое решение по борьбе с киберпреступностью. Участники конференции посетили Центр НАТО по киберзащите в Таллине.

Специалисты Азербайджана знакомы с работой Центра киберзащиты НАТО - К-5 в Таллине и регулярно сотрудничают в этой области. Центр компьютерной безопасности К-5, созданный при поддержке НАТО, превратил Эстонию в лидера технологий IT-безопасности и полностью соответствует стратегии развития НАТО, предусматривающей защиту от новых ассиметричных угроз, таких как информационные атаки.

Эстонская сторона поделилась своим опытом в обеспечении кибербезопасности, а эксперты Совета Европы провели презентацию на тему борьбы против киберпреступности.

Также участники конференции обменялись мнениями по стратегическим приоритетам в борьбе с преступлениями в Сети и электронными доказательствами, обсудили формирование стратегий и необходимость международного сотрудничества в этом направлении.

Тэги:
Лента

Лента новостей