...

Снижение дохода от международной связи в Азербайджане компенсируется увеличением числа широкополосных подключений

ИКТ Материалы 15 июля 2011 17:21 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 15 июля /корр. Trend Г.Велиев/

Производственное объединение (ПО) Aztelekom министерства связи и информационных технологий Азербайджана констатирует снижение продаж TAC-карт, сказали Trend в пятницу в ПО.

Основным фактором, воздействующим на реализацию карт телефонии, является растущая популярность широкополосного Интернет, на базе которого за последнее время существенно возросло число пользователей сервиса интернет-телефонии Skype.

Препятствовать использованию сервисов Интернет-телефонии не представляется возможным, так как этот процесс юридически не регулируется. И, как сказали в Aztelekom, потери, которые несет оператор от снижения числа пользователей услуг международной связи, компенсируются увеличением числа широкополосных подключений, что, в свою очередь, позитивно сказывается на развитии экономики Азербайджана.

На сегодня, согласно информации, число широкополосных подключений по телекоммуникационной инфраструктуре оператора, которой охвачена вся территория республики, с учетом как государственного Интернет-сервис-провайдера, так и других Интернет-провайдеров, достигает 34 тысяч.

Общее число Интернет-сервис-провайдеров, оказывающих услуги в сети Aztelekom, превышает 10 единиц.

Тэги:
Лента

Лента новостей