...

Минсвязи Азербайджана подготовило документ для содействия экспорту азербайджанской IT-продукции

ИКТ Материалы 16 июля 2011 11:56 (UTC +04:00)
В перспективные планы министерства связи и информационных технологий Азербайджана на 2011 год входит деятельность по расширению экспортного потенциала страны в сфере информационно-коммуникационных технологий.
Минсвязи Азербайджана подготовило документ для содействия экспорту азербайджанской IT-продукции

Азербайджан, Баку, 16 июля /корр. Trend Г.Велиев/

В перспективные планы министерства связи и информационных технологий Азербайджана на 2011 год входит деятельность по расширению экспортного потенциала страны в сфере информационно-коммуникационных технологий, сказал в субботу министр связи и информационных технологий Азербайджана Али Аббасов.

По словам министра, для создания приемлемого экспортного режима подготовлен специальный документ, который в ближайшее время будет представлен соответствующим структурам.

Основной целью документа является стимулирование производства в Азербайджане экспортно-направленной продукции и услуг в сфере ИКТ.

В этом документе отражены такие пункты, как упрощение налогообложения, снижение таможенных пошлин, а во многих случаях и освобождение от выплаты пошлин. Также предполагается упрощение процесса выдачи кредитов

"Мы считаем, что применение подобного режима позволит привлечь в сектор ИКТ Азербайджана иностранные инвестиции и транснациональные компании. Это приведет к участию в реализации совместных проектов международных транснациональных компаний, а также к активизации локальных компаний на зарубежных рынках", - сказал Аббасов.

Лента

Лента новостей