...

Азербайджанская IT-компания приступила к продвижению собственной платформы "облачных вычислений"

ИКТ Материалы 16 августа 2011 16:45 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 16 августа /корр. Trend Г.Велиев/

Азербайджанская IT-компания Sinam приступила к продвижению собственной платформы по "облачным" вычислениям" (cloud computing), сказал Trend во вторник президент компании Sinam Эльчин Алиев.

По словам Алиева, речь идет о системе ERP (Enterprise Resource Planning - система планирования ресурсов предприятия), построенной на базе Oracle, где в качестве среды программирования используется платформа Microsoft-dot-NET. Все это в совокупности позволяет надежно и без потерь времени обрабатывать очень большое количество данных.

"Наше решение полностью масштабируемо. Оно, в зависимости от потребностей заказчика и клиентской базы, может быть увеличено. На сегодня решение доступно лишь в нескольких коммерческих и бюджетных предприятиях. Мы готовимся к его массовому применению. Как известно, актуальным вопросом сегодня является построение в Азербайджане "электронного правительства", и мы как компания, специализирующаяся в этой области, готовы предложить соответствующие решения", - сказал Алиев.

Решение ERP компании Sinam на сегодня используется в международной системе финансовой отчетности, которая, как известно, применяется и в Азербайджане.

"ERP-решение работает в "облачной" среде, доступ к которой пользователь получает через Web-интерфейс, а для этого необходимо лишь наличие сети передачи данных. Ресурс хранится в одном из нескольких DATA-центров. Решения ориентировано как на малые, так и на крупные предприятия и госучреждения. Все они могут вести в виртуальной среде свои бизнес-процессы и бухгалтерию, без необходимости наличия вычислительных мощностей и серверного парка", - сказал Алиев.

Тэги:
Лента

Лента новостей