...

До конца года к автоматизированной системе Azerpoct подключится 1 тыс. филиалов и отделений

ИКТ Материалы 22 августа 2011 10:57 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 22 августа /корр. Trend Г.Велиев/

До конца года к автоматизированной корпоративно-информационной системе оператора почтовой связи ООО "Azerpoct" будет подключена одна тысяча филиалов и отделений, сказал Trend в понедельник заведующий отделом почтовой связи министерства связи и информационных технологий Азербайджана, председатель комиссии по почтовой связи Регионального содружества связи Новруз Мамедов.

По словам Мамедова, сегодня к системе подключено около 710 отделений и филиалов почтового оператора, 120 из которых расположены на территории столицы.

"Согласно планам, уже к первому октября число подключенных к автоматизированной системе Azerpoct филиалов и отделений достигнет 800 единиц, а к концу года эта цифра должна достичь одной тысячи", - сказал он.

Из общего количества подключенных к системе филиалов и отделений свыше 400 единиц уже получили соответствующее разрешение Центробанка Азербайджана на оказание финансовых услуг населению.

Оператору разрешено предоставление пяти из существующих семи финансовых услуг. К ним относятся открытие и управление почтовыми счетами, осуществление денежных переводов, эмиссия дебитных карт, операции по купле и продаже валюты по заказу клиентов и инкассация наличных и других ценных средств.

В перспективе будет рассмотрен вопрос оказания еще двух дополнительных услуг - это прием депозитов и эмиссия кредитных карт.

Вхождением на банковский рынок Азербайджана Azerpoct составит серьезную конкуренцию игрокам этого рынка. Сегодня на банковском рынке Азербайджана функционирует 44 банка, общее количество филиалов которых превышает 500, тогда как количество почтовых отделений Azerpoct превышает 1600 единиц.

Тэги:
Лента

Лента новостей