...

Азербайджанское общественное объединение привлечет разработчиков для системы электронной торговли

ИКТ Материалы 24 августа 2011 13:18 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 24 августа /корр. Trend Г.Велиев/

Общественное объединение "Развитие и стимулирование малого предпринимательства" намерено привлечь российских разработчиков программного обеспечения для обновления системы электронной торговли sizinmarket.az, сказал Trend в среду руководитель объединения Агиль Бабаев.

По словам Бабаева, основной выбор пал на российских разработчиков в связи с развитостью российского рынка электронной торговли, и в частности программного обеспечения.

"Мы намерены уже в сентябре рассмотреть предложения разработчиков, после чего представим им наши требования. Мы, в основном заинтересованы в создании партнерской программы. Задержка с ее внедрением, в основном была связана с приостановлением сотрудничества с азербайджанской IT-компанией Terasoft, предложения которой не соответствовали нашим требованиям", - сказал Бабаев.

ПО партнерских программ, по словам Бабаева, различно, в связи с чем критерии выбора разработчика будут зависеть непосредственно от их опыта работы в этой сфере и предоставления соответствующего требованиям решения.

Работы предполагают обновление рекламной площадки и внесение ряда изменений в партнерскую программу, которая является новым видом сотрудничества в сегменте AzNET, когда партнер (человек или его Web -ресурс, зарегистрировавшийся в программе) выступает посредником между покупателем и продавцом товара или услуги, а за оказываемое посредничество получает комиссионные.

Проект электронной торговли sizinmarket.az стартовал при финансовой помощи Совета государственной поддержки неправительственных организаций при Президенте Азербайджана.

Основными целями проекта являются оказание поддержки предпринимателям, интеграция азербайджанской экономики в мировую экономику, создание виртуальных представительств местных и иностранных компаний, поддержка социального развития регионов, поддержка в развитии электронной коммерции и др. В дальнейшие планы общественного объединения входит также создание мобильной версии портала.

Лента

Лента новостей