...

Выдача цифровой подписи в Азербайджане начнется в ближайшее время - минсвязи

ИКТ Материалы 24 августа 2011 18:01 (UTC +04:00)
Минсвязи Азербайджана завершило работу по построению центра выдачи электронной подписи, который будет готов к опытной эксплуатации в ближайшее время.
Выдача цифровой подписи в Азербайджане начнется в ближайшее время - минсвязи

Азербайджан, Баку, 24 августа /корр. Trend Г. Велиев/

Минсвязи Азербайджана завершило работу по построению центра выдачи электронной подписи, который будет готов к опытной эксплуатации в ближайшее время, говорится в интервью заместителя министра связи и информационных технологий Азербайджана Эльмира Велизаде, опубликованном на официальном сайте правящей партии "Йени Азербайджан".

Также, по словам замминистра, в скором времени граждане смогут воспользоваться электронными услугами, которые будут доступны на портале "Электронное правительство".

К порталу "Электронное правительство" будут подключены все государственные учреждения Азербайджана.

Портал "Электронное правительство" станет ключевым инструментом, поддерживающим работу с гражданами и предприятиями государственного и частного секторов.

При создании портала "Электронного правительства" использован принцип системы X-Road, которая призвана объединить существующие информационные базы и системы, созданные на разных платформах.

Создание портала позволит снизить количество запрашиваемых у граждан документов за счет того, что различные органы будут взаимодействовать друг с другом в электронном виде.

Тэги:
Лента

Лента новостей