...

Азербайджанский процессинговый центр представит новую версию мобильного банкинга

ИКТ Материалы 25 августа 2011 14:47 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 25 августа /корр. Trend Н.Исмайлова/

Процессинговый центр AzeriCard представит новую версию мобильного банкинга в сентябре, сказал в четверг глава по развитию бизнеса AzeriCard Джахангир Мамедов.

"Сейчас ведется тестирование новой версии мобильного банкинга, которое предположительно завершится в течение 10-15 дней, и уже в сентябре эта услуга будет представлена нашим клиентам", - сказал Мамедов.

По его словам, новая система мобильного банкинга будет включать все возможности старой версии, а также такие новые услуги, как блокировка карты, выписка со счета за любой период, оплата услуг Интернет-провайдеров и всех мобильных операторов страны. При этом постепенно в нее также будут включены и другие услуги, оказываемые центром.

Особенностью новой версии мобильного банкинга является то, что она не будет привязана к конкретному мобильному оператору. Доступ к мобильным платежам станет возможным со всех мобильных телефонов, работающих в сетях любых мобильных операторов. И поддерживаться эта услуга будет именно за счет технологий передачи данных (GPRS, EDGE , Wi-Fi и др.). Для использования услуги необходимо будет загрузить дополнительное приложение, которое будет доступно, как на Интернет-ресурсе AzeriCard, так и на сайтах банков, уже использующих эту услугу.

В настоящее время услугой мобильного банкинга AzeriCard пользуются 15 банков.

На сегодня в AzeriCard, находящемся в 100-процентной собственности Международного банка Азербайджана, обслуживаются 29 банков, как в Азербайджане, так и за его пределами.

Тэги:
Лента

Лента новостей