...

Ideal PLM внедрит IT-технологии на предприятиях автопрома Узбекистана

ИКТ Материалы 5 сентября 2011 10:27 (UTC +04:00)
Компания Ideal PLM CIS, "дочка" финской IT-компании Ideal Product Data и официальный партнер компании Siemens PLM Software в Финляндии, России и странах СНГ, подписала трехсторонний договор о сотрудничестве с акционерной компанией "Узавтосаноат" и филиалом Туринского политехнического университета (ТПУ) в Ташкенте.
Ideal PLM внедрит IT-технологии на предприятиях автопрома Узбекистана

Узбекистан, Ташкент, 5 сентября /корр. Trend Д. Азизов/

Компания Ideal PLM CIS, "дочка" финской IT-компании Ideal Product Data и официальный партнер компании Siemens PLM Software в Финляндии, России и странах СНГ, подписала трехсторонний договор о сотрудничестве с акционерной компанией "Узавтосаноат" и филиалом Туринского политехнического университета (ТПУ) в Ташкенте, говорится в сообщении компании.

В соответствии с договором, Ideal PLM осуществит поставку программного обеспечения из линейки корпорации Siemens PLM Software - модули Teamcenter и NX, внедрив на предприятиях, входящих в АК "Узавтосаноат" и в филиале ТПУ.

В рамках сотрудничества Ideal PLM также обучит преподавателей ТПУ и группу специалистов АК "Узавтосаноат" работе с программным обеспечением NX и Teamcenter, которое позволит уменьшить стоимость создания изделия, улучшить его качество, сократить сроки выхода на рынок и обеспечить взаимодействие сборочного конвейера с производителями комплектующих.

В ближайшее время планируется создание на базе ТПУ демонстрационной зоны достижений в области компьютерных технологий на основе программного обеспечения Siemens PLM Software, а также специализированных учебных классов для подготовки конкурентоспособных специалистов в области автомобилестроения.

Филиал Туринского политехнического университета в Ташкенте был открыт согласно постановлению президента Узбекистана Ислама Каримова в апреле 2009 года. Основной задачей университета является подготовка высококвалифицированных специалистов для автомобильной, машиностроительной и электротехнической промышленности, энергетики, предприятий и организаций промышленного и гражданского проектирования и строительства.

Акционерная компания "Узавтосаноат", объединяющая предприятия автомобильной промышленности Узбекистана, была создана в 2004 году на базе ассоциации "Узавтопром". В состав компании входят более 30 предприятий, в том числе СП, специализирующиеся на выпуске комплектующих для автомобильной промышленности.

Тэги:
Лента

Лента новостей