...

Число Интернет-подключений в сети госоператора связи Азербайджана выросло на 86,4%

ИКТ Материалы 5 сентября 2011 16:33 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 5 сентября /корр. Trend Г.Велиев/

За последний год число широкополосных подключений в сети производственного объединения "Бакинская телефонная связь" увеличилось на 86,4 процентов до 110 тысяч единиц (с учетом подключений коммерческих провайдеров), сказали Trend в понедельник в ПО.

Оператором созданы необходимые условия для развития бизнеса Интернет-сервис-провайдеров в телекоммуникационных узлах. В первую очередь, устранены все бюрократические препятствия, с которыми Интернет-провайдеры сталкивались при подключении конечных пользователей к услуге ADSL.

Если раньше для подключения клиента требовалось письменное обращение к оператору, рассмотрение которого длилось как минимум неделю, то сегодня, благодаря электронному взаимодействию, обращение к оператору поступает более оперативно, что позволяет решать вопрос с подключением конечного пользователя в течение двух дней.

Помимо этого, провайдеры получили доступ к своему оборудованию, установленному в телекоммуникационных узлах оператора.

Согласно статистике министерства, уровень проникновения Интернет в Азербайджане составляет 50 процентов, из которых на долю широкополосных подключений приходятся 30 процентов.

Тэги:
Лента

Лента новостей