...

Азербайджан будет представлен на выставке CeBIT Bilisim Eurasia

ИКТ Материалы 9 сентября 2011 13:12 (UTC +04:00)
Азербайджан будет представлен национальным павильоном на одной из крупнейших в мире выставок ИКТ по Турции, странам Юго-Западной Азии и региона Черного моря - CeBIT Bilisim Eurasia.
Азербайджан будет представлен на выставке CeBIT Bilisim Eurasia

Азербайджан, Баку, 9 сентября /корр. Trend Г.Велиев/

Азербайджан будет представлен национальным павильоном на одной из крупнейших в мире выставок ИКТ по Турции, странам Юго-Западной Азии и региона Черного моря - CeBIT Bilisim Eurasia, сказали Trend в пятницу в министерстве связи и информационных технологий Азербайджана.

Выставка Cebit Bilisim Eurasia -2011 пройдет 6-9 октября в Стамбуле.

Главными целями работы национального павильона станут освещение азербайджанской экономики, презентация последних достижений и проекты, реализующиеся в сфере ИКТ. На стендах будет отображена информация о проектах создания региональной инновационной зоны и запуска первого национального телекоммуникационного спутника Azerspace, внедрения ИКТ в сфере образования и других сферах. Помимо достижений государственного сектора, на стендах будут отображены и успехи частных IT-компаний страны.

Ожидается, что с выставкой ознакомятся свыше 131 тысячи посетителей. Число участвующих компаний в этом году составляет 1066 из 16 стран. Общая площадь выставки превышает 19 тысяч квадратных метров.

Традиционными на выставке являются разделы, относящиеся к "электронному правительству", инновациям, финансовому сектору, "электронному здравоохранению" и др. Широко будет представлен сектор мобильной и широкополосной беспроводной связи. Основная деятельность выставки будет сосредоточена на том, чтобы связать интересы деловых кругов в области создания новых решений.

Лента

Лента новостей