...

Азербайджанский Институт информационных технологий расширяет сотрудничество с вузами

ИКТ Материалы 9 сентября 2011 15:48 (UTC +04:00)
Институт информационных технологий (ИИТ) Национальной академии наук Азербайджана планирует подписать с университетом "Кавказ" протокол о намерениях.
Азербайджанский Институт информационных технологий расширяет сотрудничество с вузами

Азербайджан, Баку, 9 сентября /корр. Trend Г.Велиев/

Институт информационных технологий (ИИТ) Национальной академии наук Азербайджана планирует подписать с университетом "Кавказ" протокол о намерениях, говорится в пятницу в сообщении ИИТ.

"Данный вопрос был обсужден в рамках встречи руководства ИИТ и высшего учебного заведения", - говорится в сообщении.

Сотрудничество между научным и образовательным учреждениями предусматривает совместное внедрение научно-технических и инновационных проектов, развитие кадрового потенциала молодежи, обладающей навыками в сфере информационно-коммуникационных технологий.

Стороны также обсудили организационные вопросы проведения в Баку пятой международной конференции по информационно-коммуникационным технологиям - AICT-2011 (12-14 октября).

Организаторами конференции AICT -2011 выступают министерство связи и информационных технологий Азербайджана, министерство образования Азербайджана, ИИТ, Институт по информационным технологиям и образования UNESCO , Бакинский государственный университет, Ташкентский университет по информационным технологиям и университет "Кавказ".

На конференции будет рассмотрен широкий диапазон технических вопросов, часть которых основывается на растущем интересе к беспроводному доступу в Интернет и развитии технологий сотовой связи третьего и четвертого поколений (3G и 4G), по которым международные эксперты обменяются опытом.

Основной целью проведения конференции является выявление инновативных исследований, соответствующих требованиям времени в сфере ИКТ и Интернета.

Ученые разных стран представят свой опыт применения ИКТ в сферах науки и образования, экономики, управления бизнесом, безопасности, здравоохранения.

Тэги:
Лента

Лента новостей