...

Рост сектора ИКТ Азербайджана до конца года составит примерно 30%

ИКТ Материалы 20 сентября 2011 14:34 (UTC +04:00)
Рост сектора ИКТ Азербайджана до конца года составит примерно 30 процентов,
Рост сектора ИКТ Азербайджана до конца года составит примерно 30%

Азербайджан, Баку, 20 сентября /корр. Trend Г.Велиев/

Рост сектора информационно-коммуникационных технологий Азербайджана до конца года составит примерно 30 процентов, сказал во вторник журналистам заместитель министра связи и информационных технологий Азербайджана Эльмир Велизаде.

По словам Велизаде, этот показатель был также отмечен и в прошлом году.

"Даже в кризисный период в сектор ИКТ Азербайджана продемонстрировал 15 процентный рост. Это показатель того, что этот сектор экономики республики состоятелен, и как следствии смог выдержать удары мирового финансового кризиса", - сказал Велизаде.

Согласно статистике Минсвязи, по итогам первого полугодия, рост по сектору ИКТ Азербайджана составил 15,8 процентов, телекоммуникационному сектору - 10,6 процентов, IT -сектору - в два раза.

Объем доходов сектора ИКТ и почтовой связи в ВВП Азербайджана за последние шесть месяцев составил 1,8 процента. Объем дохода по сектору ИКТ и почтовой связи в ВВП ненефтяного сектора по итогам шести месяцев составил 3,8 процента.

За прошедший период объем дохода по сектору ИКТ и почтовой связи, увеличившись, по сравнению с аналогичными показателями 2010 года, на 15,8 процентов, составил 591,8 миллиона манатов.

Тэги:
Лента

Лента новостей