...

Azercell представила калькулятор по расчету выбросов углекислого газа

ИКТ Материалы 4 ноября 2011 11:40 (UTC +04:00)
Azercell реализует уникальный проект в области охраны окружающей среды.
Azercell представила калькулятор по расчету выбросов углекислого газа

Азербайджан, Баку, 4 ноября / Trend /

ООО "Azercell Teleсom" реализует уникальный проект в области охраны окружающей среды, говорится в пятницу в сообщении компании.

Постоянно принимающая участие в различных социальных проектах, Azercell на этот раз выступила с уникальной инициативой в области охраны окружающей среды. Впервые в Азербайджане абоненты Azercell смогут измерить количество углекислого газа, выделяемого в атмосферу.

Целью проекта "Карбонный калькулятор" является повышение осведомленности об охране окружающей среды, а также содействие предотвращению изменения климата на Земле. Эта инициатива является вкладом Azercell в предотвращение ухудшения экологической ситуации на планете. Самое главное, что граждане, участники этого проекта, смогут получить представление о том, какое влияние они оказывают на окружающую среду, и как можно контролировать и изменить эту ситуацию в положительную сторону.

Ученые доказали, что одной из причин изменения климата на Земле является выделение углекислого газа в атмосферу. За последние десять лет общая температура планеты увеличилась на 1С°. Если увеличение выбросов углекислого газа продолжится с той же скоростью, то до конца этого столетия температура Земли может увеличиться до 11 С°. А это, в свою очередь, может привести к резкому изменению климата на Земле.

Azercell является первой компанией в Азербайджане, выступившей с подобной уникальной инициативой в целях предотвращения глобального изменения климата. Таким образом, не только абоненты Azercell, но и все граждане Азербайджана, используя карбонный калькулятор в своей повседневной жизни, смогут измерить количество углекислого газа в атмосфере. Это позволит каждому проследить степень своего влияния на окружающую среду. В рамках этого проекта также будут предложены различные варианты того, как можно снизить свое влияние на глобальное изменение климата и вести образ жизни, безвредный для окружающей среды.

Вопрос охраны окружающей среды находится в центре внимания компании. Azercell стал первым мобильным оператором, запустившим первую в стране базовую станцию, работающую на альтернативной энергии. Станция, введенная в эксплуатацию в 2009 году и находящаяся на Шахдаге, использует энергию солнца и ветра. Помимо этого, оказываемые компанией услуги мобильной связи помогают заменить ряд видов транспортных и печатных работ, что улучшает экологическую ситуацию в стране. С этой точки зрения, проект "Карбонный калькулятор" можно расценивать как очередной вклад компании Azercell в дело охраны окружающей среды.

Для того чтобы воспользоваться калькулятором, пройдите по линку: www.azercell.com/ru/carbon

Тэги:
Лента

Лента новостей