...

Муниципальные учреждения Азербайджана должны сформировать перечень е-услуг

ИКТ Материалы 4 ноября 2011 12:16 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 4 ноября /корр. Trend Г.Велиев/

Муниципальные учреждения Азербайджана должны сформировать перечень услуг, оказываемых в электронной форме, сказал в пятницу журналистам глава неправительственной организации "Интернет-форум Азербайджана" (ИФА) Осман Гюндуз.

По его словам, для этого требуется разработка дополнительной программы "Электронный муниципалитет".

В настоящее время министерством связи и информационных Азербайджана подготовлен и представлен на рассмотрение правительства список электронных услуг министерств и ведомств республики.

Глава ИФА считает необходимым определиться с количеством оказываемых населению электронных услуг, исходя из того, какие из них наиболее востребованы.

"Число интернет-пользователей и компьютеризация населения за последние два года существенно выросли. Параллельно с этим, большая работа была проведена в плане информатизации деятельности государственных учреждений. Каждое госведомство располагает определенным количеством интернет-услуг, что позволит повысить прозрачность их деятельности и эффективность работы. При этом очень важно, чтобы ведомства предоставляли услуги, наиболее востребованные среди населения", - сказал Гюндуз.

Не менее важным аспектом, по его словам, является наличие портала "Электронного правительства".

Лента

Лента новостей