...

Оказание услуг 3G азербайджанским оператором Azercell не противоречит закону - замминистра

ИКТ Материалы 22 ноября 2011 16:05 (UTC +04:00)
Начало оказания услуг 3G азербайджанским мобильным оператором Azercell не противоречит существующим техническим документам необходимым для оказания этих услуг, сказал во вторник журналистам заместитель министра связи и информационных технологий Эльмир Велизаде, комментируя вопрос о спорах возникших между оператором кабельного телевидения B&BTV c Azercell.
Оказание услуг 3G азербайджанским оператором Azercell не противоречит закону - замминистра

Азербайджан, Баку, 22 ноября /корр. Trend Э.Исмайлов/

Начало оказания азербайджанским мобильным оператором Azercell услуг 3G не противоречит существующим техническим документам, необходимым для оказания этих услуг, сказал во вторник журналистам заместитель министра связи и информационных технологий Эльмир Велизаде, комментируя вопрос о спорах, возникших между оператором кабельного телевидения B&BTV и Azercell.

В числе этих документов Велизаде назвал лицензию на оказание услуг 3G и наличие частот.

Ранее компания B&BTV (оператор кабельного телевидения) обратилась в Бакинский административно-экономический суд №1 с письмом, в котором указывалось, что использование частот оператором мобильной связи Azercell для предоставления услуг 3G является незаконным.

Суд удовлетворил иск B&BTV к Государственной комиссии по радиочастотам о приостановке процесса изъятия частот.

Как говорил ранее глава Azercell Али Аган, запуск услуг 3G при участии министерства связи и информационных технологий и Госкомиссии по радиочастотам говорит о полной законности их предоставления. Помимо этого, он еще раз подтвердил, что частоты, предоставленные операторам, не используются B&BTV.

Также ранее Госкомиссия по радиочастотам представила операторам мобильной связи Азербайджана частоты 1965-1980 и 2155-2170 MHz для оказания услуг в стандарте 3G. Это решение было оспорено B&BTV, на балансе которой находятся эти частоты.

Тэги:
Лента

Лента новостей