...

Азербайджанский оператор мобильной связи Azerfon запустит новый проект

ИКТ Материалы 22 ноября 2011 14:47 (UTC +04:00)
Со следующего года азербайджанский оператор мобильной связи Azerfon намерен запустить новый инновационный цент Future Lab, сказал во вторник журналистам глава отдела по корпоративным связям компании Эльшад Фарзалиев. Презентация нового проекта состоится на выставке Bakutel, которая пройдет в Баку 23-26 ноября.
Азербайджанский оператор мобильной связи Azerfon запустит новый проект

Азербайджан, Баку, 22 ноября /корр. Trend Э.Исмайлов/

Со следующего года азербайджанский оператор мобильной связи Azerfon намерен запустить новый инновационный цент Future Lab, сказал во вторник журналистам глава отдела по корпоративным связям компании Эльшад Фарзалиев. Презентация нового проекта - первого на территории СНГ, состоится на выставке Bakutel, которая пройдет в Баку 23-26 ноября.

По словам Фарзалиева, подобных центров в мире имеется всего пять, в частности в Испании, Южной Корее, Англии, США и Японии.

Новый проект представляет собой центр разработки инновационных услуг на основе мобильных технологий, которые будут направлены на потребности абонентов оператора. Также центр будет развивать технологии для социальных отраслей в Азербайджане.

"Мы будет активно внедрять эти технологии в целях социального развития в Азербайджане", - сказал Фарзалиев.

Известная под торговыми марками Nar Mobile и Azerfon-Vodafone, компания Azerfon начала свою деятельность в Азербайджане в 2007 году, и на данный момент является самой инновационной и прозрачной телекоммуникационной компанией.

На сегодня сеть Azerfon охватывает 80 процентов территории Азербайджана, предлагая услуги на основе третьего поколения сетей - 3G.

Тэги:
Лента

Лента новостей