...

Страны ОИС обсуждают в Баку вопросы энергетической и продбезопасности

ИКТ Материалы 25 ноября 2011 12:12 (UTC +04:00)
Исполнительный комитет Организации Исламского сотрудничества (ОИС) по научно-технологическому сотрудничеству (COMSTECH), рассматривает вопросы координации и обеспечения сотрудничества стран-участниц по решению проблем энергетической, экологической и продовольственной безопасности
Страны ОИС обсуждают в Баку вопросы энергетической и продбезопасности

Азербайджан, Баку, 25 ноября /корр. Trend Г.Велиев/

Исполнительный комитет Организации исламского сотрудничества (ОИС) по научно-технологическому сотрудничеству (COMSTECH) рассматривает вопросы координации и обеспечения сотрудничества стран-участниц по решению проблем в сферах энергетической, экологической и продовольственной безопасности, сказал в пятницу журналистам министр связи и информационных технологий Азербайджана Али Аббасов.

Сегодня в Баку начало работу 29 заседание COMSTECH.

По словам министра, исполнительным комитетом COMSTECH разработана десятилетняя программа, которая реализуется уже в течение нескольких лет.

"Страны-участницы COMSTECH достигли больших успехов в сфере науки и технологий, и они развивают эти направления. Но остается группа стран, которые отстают в данном вопросе и поэтому следует оказать им помощь, также необходимо их участие в совместных проектах. Одними из важных направлений на сегодня являются ядерные исследования в мирных целях, решение энергетических и продовольственных проблем, а также реализация программ, связанных с биотехнологиями. Все эти вопросы будут затронуты в рамках проходящего в Баку заседания COMSTECH", - сказал Аббасов.

На 27 заседании исполкома COMSTECH было принято решение об избрании Азербайджана координатором деятельности исламских стран в сфере альтернативных источников энергии. Это стало возможным с учетом работы, проведенной Азербайджаном за последние годы.

Лента

Лента новостей