...

TeliaSonera стала одной из 100 самых устойчивых компаний мира

ИКТ Материалы 30 января 2012 13:07 (UTC +04:00)
Ведущий телекоммуникационный оператор Европы занял 13-ое место в рейтинге 100 самых устойчивых компаний мира, представленным в Международном Экономическом Форуме в Давосе
TeliaSonera стала одной из 100 самых устойчивых компаний мира

Азербайджан, Баку, 30 января / Trend /

Ведущий телекоммуникационный оператор Европы занял 13-ое место в рейтинге 100 самых устойчивых компаний мира, представленным в Международном Экономическом Форуме в Давосе.

Сегодня был обнародован рейтинг 100 самых крупных и устойчивых компаний мира "Глобальная сотня". С гордостью отмечаем, что компания TeliaSonera, частью которой является и ООО Azercell Telekom, заняла в этом рейтинге 13-ое место.

Рейтинг "Глобальная сотня" был представлен вчера на Международном Экономическом Форуме в Давосе. TeliaSonera считается ведущим телекоммуникационным оператором в сфере управления экологических, социальных рисков и возможностей.

Глава отдела корпоративной ответственности компании TeliaSonera Эйя Питканен заявила, что тот факт, что компания заняла одно из первых мест в рейтинге, является очень важным показателем: "Очень радует, что наши усилия в сфере корпоративной ответственности получили свою оценку. Это показывает, что мы находимся на правильном пути, и ответственность, с которой мы относимся к нашей работе, дает высокие результаты. Подобный рейтинг также является для нас важным показателем и высоким примером".

"Глобальная сотня" является рейтингом наиболее стабильных и устойчивых корпораций мира. Этот рейтинг был учрежден в 2005 году международной инвестиционно-исследовательской компанией "Strategic Value Advisors Inc." и компанией "Corporate Knights Inc.". Компании, входящие в эту сотню, выбираются из 3500 компаний выпускающих свою долю на биржи. Напомним, что "Глобальная сотня" оглашается каждый год в рамках Международного Экономического Форума в Давосе.

TeliaSonera была создана в результате слияния двух компаний - Telia (Швеция) и Sonera (Финляндия) в 2002 году. Компания оказывает телекоммуникационные услуги во многих странах мира, особенно в странах Скандинавии и Балтики, пространстве Евразии, в том числе России, Турции и Испании. TeliaSonera, впервые в мире внедрившая услугу 4G, будучи владельцем международной сети, также является ведущей компанией Европы по обеспечению мобильной связи.

Основная цель компании состоит в том, чтобы помогать каждому удобно и эффективно поддерживать связь друг с другом, при этом не нанося ущерб окружающей среде. Предоставление самого передового опыта в распоряжение своим абонентам, обеспечение их высококачественной сетью и выгодными условиями, занимать на рынке передовые позиции - все это цели компании TeliaSonera. Менее чем за 20 лет TeliaSonera смогла из местного оператора превратиться в пятую самую крупную компанию Европы.

Тэги:
Лента

Лента новостей