...

Услуги Госкомимущества Азербайджана будут интегрированы в портал "е- правительства"

ИКТ Материалы 15 марта 2012 12:15 (UTC +04:00)
Электронные услуги государственного комитета по вопросам имущества Азербайджана будут интегрированы в портал "Электронного правительства", сказал в четверг глава компании Saybernet Ильхам Намазов.
Услуги Госкомимущества Азербайджана будут интегрированы в портал "е- правительства"

Азербайджан, Баку, 15 марта /корр. Trend Г.Велиев/

Электронные услуги Государственного комитета по вопросам имущества Азербайджана будут интегрированы в портал "Электронного правительства", сообщил Trend в четверг глава компании Saybernet Ильхам Намазов.

По словам Намазова, это позволит координировать процесс прохождения документов в государственных учреждениях, имеющих непосредственное отношение к процессу регистрации недвижимого имущества. В частности, это касается координации работ с нотариальными структурами.

Для использования услуг необходимо будет наличие электронно-цифровой подписи.

Сегодня госкомитет объявил о запуске электронных услуг на своем интернет-ресурсе. Проект реализован консорциумом компаний Saybernet и Netcad.

Эти компании и далее будут заниматься формированием информационной системы электронной регистрации.

В настоящее время завершаются работы над созданием программной составляющей для организации электронных услуг.

Электронные услуги по регистрации недвижимого имущества будут внедряться в два этапа.

Первый этап, который начался первого марта, предусматривает предоставление обращений граждан в электронной форме. Услуга доступна в разделе "электронные услуги " на сайте emdkdedrx.gov.az.

С первого мая начнется второй этап, в рамках которого наряду с предоставлением выписок и справок о недвижимом имуществе, также будет предоставлена возможность приема документов в сканированном виде.

Лента

Лента новостей