...

Nar Mobile расширяет зону охвата в Бакинском метрополитене

ИКТ Материалы 3 апреля 2012 14:17 (UTC +04:00)
Оператор мобильной связи Азербайджана ООО "Azerfon" завершит в мае работы по охвату услугами всех станций Бакинского метрополитена.
Nar Mobile расширяет зону охвата в Бакинском метрополитене

Азербайджан, Баку, 3 апреля /корр. Trend Г.Велиев/

Оператор мобильной связи Азербайджана ООО "Azerfon" завершит в мае работы по охвату услугами всех станций Бакинского метрополитена, сообщила во вторник журналистам исполнительный директор Nar Mobile по развитию бизнеса и коммуникациям Лейла Насруллаева.

"На сегодня услуги оператора (2G и 3G) доступны на станциях метро "28 мая", "Сахиль", "Ичери Шехер", "Азадлыг", "Насими" и "Дарнагюль", - сказала Насруллаева.

Бакинский метрополитен является одним из самых используемых видов общественного транспорта, поэтому оператор расширяет применение в подземном транспорте услуг 3G, возможности просматривать интернет-ресурсы, пользоваться почтой и социальными сетями, а также скачивать крупный контент.

По данным Azerfon, услугами 3G регулярно пользуются свыше 400 тысяч абонентов Nar Mobile. Скорость передачи данных в сети 3G Nar Mobile достигает 14,4 Мбит/с.

В расширение и модернизацию сети Nar Mobile было инвестировано 85 миллионов долларов.

"По завершении работ сеть 3G компании будет самой разветвленной в республике, охватит все города и сделает широкополосное мобильное подключение доступным для всех. После завершения модернизации сети, запланированного на май, компания осуществит запуск в Азербайджане сети 4G", - сообщила ранее Trend Насруллаева.

К внедрению сети 3G компания Nar Mobile, которой первой из трех действующих в Азербайджане операторов мобильной связи была выдана лицензия на эту услугу, приступила с декабря 2009 года.

Тэги:
Лента

Лента новостей