...

Проект “Barama” Azercell оказывает поддержку молодежному предпринимательству в сфере IT

ИКТ Материалы 11 июля 2012 11:37 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 11 июля / Trend /

Компания ООО Azercell Telekom наградила группу молодых программистов. 10 июля в главном офисе компании состоялась церемония награждения победителей конкурса, проведенного в рамках проекта "Barama", говорится в сообщении компании.

На церемонии первого места была удостоена игра в Facebook "İ love Azerbaijan" Анара Джафарзаде, второго места - приложение в Facebook "MafiaClan", созданное Арифом Джавадовым. Победителям были вручены сертификаты и ценные призы от компании ООО Azercell Telekom.

На конкурс, проведенный в рамках проекта "Barama", в общей сложности поступили обращения от 57 участников. На этапе собеседования из них было отобрано 8 самых сильных программистов. Среди представленных инициатив были приложения для платформ Android, İOS, Symbian, Blackberry и социальной сети Facebook. Этот проект создал возможность для молодежи осуществить свой проект при помощи IT специалистов компании Azercell.

В рамках отбора внимание уделялось оригинальности идеи и дизайна, уровню интерактивности проекта и его функциональности. Прошедшие в очередной тур представители молодежи в рамках конкурса получили опыт реализации своих инициатив, а также более подробно ознакомились с принципом работы различных платформ. Они получили возможность работать и получать советы непосредственно от специалистов в сфере IT .

Главной целью конкурса является оказание поддержки развитию местного рынка мобильных приложений, объединив молодых программистов, создающих программы для различных платформ. Давая толчок развитию молодежи в этой области, Инновационный центр Barama вносит свой вклад в общее развитие сферы ИКТ в стране. Кроме того, опыт, накопленный в ходе реализации проектов Barama, послужит для молодых программистов стимулом к созданию своих IT компаний.

Открывшийся более двух лет тому назад Инновационный центр Barama дает шанс талантливой молодежи реализовать свои идеи в сфере IT. За этот период в офисе центра были реализованы различные программы, посредством которых молодежь могла каждый день накапливать опыт и расширять свои знания в сфере обновляющихся технологий. Инновационный центр Barama круглый год принимает новые проекты и идеи, и предоставляет возможность авторам одобренных проектов их реализовать.

Тэги:
Лента

Лента новостей