...

TurkTelekom предложила интерактивное программное обеспечение для образовательной системы Азербайджана

ИКТ Материалы 8 мая 2013 14:39 (UTC +04:00)
Турецкий телекоммуникационный оператор TurkTelekom предложил министерству связи и информационных технологий Азербайджана возможность применения программы "Vitamin" в образовательной системе Азербайджана,
TurkTelekom предложила интерактивное программное обеспечение для образовательной системы Азербайджана

Азербайджан, Баку, 8 мая /корр. Trend Г.Велиев/

Турецкий телекоммуникационный оператор TurkTelekom предложил министерству связи и информационных технологий Азербайджана возможность применения программы "Vitamin" в образовательной системе Азербайджана, говорится в среду в сообщении министерства.

Согласно сообщению, этот вопрос обсуждался накануне в Баку на встрече министра связи и информационных технологий Азербайджана Али Аббасова с генеральным директором компании TurkTelekom Тахсином Йылмазом.

Разработанное компанией Turk Telekom интерактивное программное обеспечение "Vitamin" позволяет обеспечить школы широким доступом к образовательным технологиям, организовать online-обучение, сократить расходы на использование бумажных носителей и др.

Глава TurkTelekom, высоко оценив проводимые работы по развитию услуг широкополосного интернета в Азербайджане, выразил готовность поделиться опытом в формировании местного интернет-контента, развитии телекоммуникационной сети и предоставлении новых услуг.

TurkTelekom, по словам Йылмаза, является одним из первых операторов, участвующих в формировании консорциума по проекту Трансевразийской суперинформационной магистрали (TASIM). Реализация этого проекта, как считает Йылмаз, послужит развитию электронной торговли между Европой и Китаем, увеличению контента, что, в целом, будет чрезвычайно полезным для тюркоязычных стран, в частности для Азербайджана и Турции.

"Турецкая компания мобилизует все свои возможности для интенсификации переговоров со странами Центральной Азии в этом направлении", - сказал Йылмаз.

Тэги:
Лента

Лента новостей