...

Минсвязи Азербайджана держит под контролем роуминг-тарифы

ИКТ Материалы 17 мая 2013 16:20 (UTC +04:00)
Многие операторы мобильной связи мира фактически в нарушение правил наращивают свои доходы за счет высоких тарифов на услуги роуминга
Минсвязи Азербайджана держит под контролем роуминг-тарифы

Азербайджан, Баку, 17 мая /корр. Trend Г.Велиев/

Многие операторы мобильной связи мира фактически в нарушение правил наращивают свои доходы за счет высоких тарифов на услуги роуминга, сказал журналистам в пятницу министр связи и информационных технологий Азербайджана Али Аббасов.

По словам министра, этот вопрос неоднократно поднимался на международных встречах, и к его решению привлечены операторы многих стран, что позволяет говорить о том, что тарифы на этот вид услуги постепенно будут снижаться.

"Действующие на территории Азербайджана тарифы мобильных операторов не столь высоки, и вполне приемлемы. Доказательством тому является рост используемого трафика в мобильных сетях", - сказал министр.

По его мнению, к сожалению, проблемы, связанные с роумингом, все еще сохраняют свою актуальность, что характерно не только для Азербайджана, но и для других стран мира.

"И мы как регулирующий орган держим под контролем роуминг-тарифы локальных операторов. Тем не менее снижение тарифов на этот вид услуги зависит от тарифов операторов других стран, установленных на межоператорские соединения", - сказал Аббасов.

Тэги:
Лента

Лента новостей